(48) 99100-1990

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

8086 repita:

Terreno para Venda, Garopaba / SC

Ref: NTA010, bairro Ambrósio, área total 600,00 m², terreno 600,00 m²

Compartilhar:

R$ 580.000

Código: NTA010

Bairro: Ambrósio

Área Total: 600,00 m²

Área Terreno: 600,00 m²

Valor por m²: 966,00

Descrição do Imóvel

É difícil encontrar um terreno em Garopaba que resolva o lado burocrático e o potencial de construção na mesma medida, mas este lote no Ambrósio entrega exatamente esse equilíbrio. São 600 m² prontos para quem não quer dor de cabeça com documentação, já que o imóvel é matriculado, algo fundamental para quem prioriza a segurança do patrimônio. O grande diferencial aqui é o zoneamento ZM1, que garante um índice construtivo acima da média e permite tirar do papel um projeto mais robusto, seja para uma residência espaçosa ou para um investimento sólido de longo prazo. O terreno tem dimensões que permitem um aproveitamento inteligente da área, sem apertos, em uma região que já se consolidou pelo acesso fácil e pela valorização constante. É o tipo de negócio para quem já rodou o bairro, conhece as limitações de outros lotes e busca a tranquilidade de construir em um solo com regras claras e potencial real de retorno. Se você busca um espaço definitivo para investir ou morar na cidade, vale a pena olhar as possibilidades dessa planta.

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(48) 99100-1990 (48) 98827-5344 Noord Soluções Imobiliária

Rua João Oreste de Araújo, 1143
Centro - Garopaba
(48) 99100-1990 (48) 98827-5344
noordsolucoes@gmail.com

Fale agora Conosco

Informe o número correto
icone-whatsapp 1
redesp_instagram1.pngredesp_whatsapp1.png

A Empresa

Noord Soluções Imobiliária
Rua João Oreste de Araújo, 1143
Centro - Garopaba / SC
Creci: 100.40

Contato

  • Rua João Oreste de Araújo, 1143, Garopaba

  • (48) 99100-1990
  • Segunda a Sabádo das 9hs às 18hs

Site para Imobiliarias